U19 Кэпиталз начинает сезон с победы

Блог

ДомДом / Блог / U19 Кэпиталз начинает сезон с победы

Nov 18, 2023

Ти Джей Эванс (на фото с мячом) забил два из трех голов «Кэпиталз» в их первой победе в сезоне над «Тумбс Каунти» в минувшие выходные. Футбольную лигу Старой столицы (OCSL) выгнали юношескую команду до 19 лет.

Ти Джей Эванс (на фото с мячом) забил два из трех голов «Кэпиталз» в их первой победе в сезоне над «Тумбс Каунти» в минувшие выходные.

Команда юношей до 19 лет Футбольной лиги Старой столицы (OCSL) начала осенний футбольный сезон в прошлую субботу дома против TCSA (округ Тумбс). «Кэпиталз» играют 45-минутные таймы и соревнуются в Южном дивизионе чемпионата, который является одним из высших дивизионов в штате Джорджия. Игры варьируются от Warner Robins до Саванны и Брансуика. Команда «Кэпиталз» U19 чрезвычайно уникальна тем, что в нее входят игроки из семи разных школ, включая GMC, JMA, BHS, EBLA, Патнэм, Академию Лейк-Окони и GCSU.

Начало субботнего открытия было около 17:30, изнуряющая жара, а температура достигала трехзначных цифр. С самого начала игры это была тяжелая борьба, в которой команда U19 Capitals демонстрировала свое мастерство, превосходное владение мячом, передачу и движение от мяча. Поскольку это была первая игра, «Кэпс» опробовали несколько расстановок и заставляли игроков играть на позициях, на которых они не привыкли играть в местных школьных командах. Тренер Энди Брок заменил множество игроков, и команда нанесла несколько ударов по воротам соперника, но все они едва не промахнулись. TCSA получила удачный шанс из-за неправильно сыгранного мяча и в итоге повела в перерыве со счетом 1–0.

В перерыве тренер Брок изменил схему на стандартную 4-4-2, и во втором тайме «Кэпс» развернулись и полностью взяли игру на себя. Благодаря великолепной передаче Кэмдена Тома Тимоти (Ти Джей) Эванс вывел «Кэпс» на табло красивым ударом из-за пределов 18-ярдовой штрафной, не оставив вратарю TCSA никаких шансов и сравняв счет 1–1. Быстро перемещая мяч, а игроки совершали пробежки, «Кэпиталз» временами выглядели совершенно профессионально. Скупая защита «Кэпс», которую возглавляли основной центральный защитник Рэймонд Нава, Кэнон Хичкок и Луис Хуарес, дала голкиперу Брэйдену Джастису время выйти из ворот и сыграть с мячом. В итоге Джастис отразил 10 ударов по воротам за игру. Удивительно демонстрируя суету в решающий момент, Хичкок пробежал 40 ярдов к мячу, который наверняка должен был выйти за пределы поля для углового удара TCSA, но он смог спасти его от выхода и вместо этого отправил его обратно в поле для удара. Вместо этого вбрасывание TCSA. Крайние защитники Уятт Принс, Александр Баккен, Джейден Бэндоуз и Мейсон Уилкс блокировали все, что попадалось на их пути от правого и левого флангов TCSA.

Благодаря блестящим пасам в центре поля Герсона Трехо, Тайлера Смита, Яэля Родригеса-Флореса и Броди Брока, «Кэпс» приблизились к новому счету. Трехо и Смит сыграли жизненно важную роль в контроле полузащиты и провели большую часть игры с минимальными перерывами на замену. Смит всю игру провел в полузащите в режиме зверя. После того, как Купер Хадсон отправил отличный мяч с левого фланга через центр на Брока, который смог встряхнуть защитника и прессинговать в 18-ярдовой штрафной, у защитника TCSA не было другого выбора, кроме как толкнуть Брока сзади, что привело к пенальти. за «Кэпиталз» и желтую карточку защитнику. Лучший бомбардир Южного дивизиона прошлого сезона Эндрю Хилдрет уверенно шагнул вперед, чтобы перехватить ПК, пробив его в левую часть ворот, что вывело "Кэпс" вперед 2-1.

Контролировав мяч на протяжении большей части второго тайма благодаря великолепной игре в центре поля Серхио Риверы и Бэндоуза, который переместился в центр поля, Том получил мяч и сделал еще одну прекрасную передачу Эвансу, который снова из-за пределов 18-ки сделал еще одну передачу. Ракетный удар в сетку дал Кэпс преимущество 3-1. Примерно за пять минут до конца игры Луис Хуарес получил сомнительную желтую карточку за, казалось бы, идеально своевременный вызов в собственной 18-ярдовой штрафной «Кэпс», что привело к успешному ПКСА для TCSA. После финального свистка «Кэпс» выиграли со счетом 3–2.

Их следующая домашняя игра состоится в субботу, 9 сентября, на футбольном комплексе округа Болдуин недалеко от шоссе 212.